Подписаться
Курс ЦБ на 15.11
81,12
95,09

В Татарстане растёт закредитованность и средний размер долга населения

Открытые кредиты имеются у 47% жителей республики, а по росту среднего размера долга Татарстан вошёл в ТОП-5 регионов России.

По итогам 2016 г. в Татарстане доля заёмщиков с открытыми розничными кредитами выросла на 11%, составив 47% экономически активного населения. Такие данные приводит Объединённое кредитное бюро.

Кроме того, республика вошла в первую пятёрку регионов по росту среднего размера долга перед банками: в Татарстане этот показатель за год увеличился на 4%, до 155 тыс. руб. Заметнее всего средний размер долга вырос в Мордовии (+8%), Чувашии (+6%), Марий Эл (+5%) и Кировской области (+4%).

В целом по России доля экономически активного населения с открытыми кредитами выросла с 59% до 61%. Средний размер долга по всем кредитам на одного заёмщика за год снизился с 214 тыс. до 209 тыс. руб.

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.