В Татарстане снизилось поступление налогов

Наибольшее снижение показал налог на прибыль организаций. УФНС подвело итоги первого полугодия.

В Татарстане по итогам первого полугодия на 2,3% снизилось поступление налогов и сборов, составив 160,5 млрд рублей. Это меньше, чем в том же периоде 2012 года на 3,7 млрд рублей.  В федеральный бюджет зачислено 91,9 млрд рублей, что на 2,9% меньше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба УФНС по РТ.

Наибольшее снижение показал налог на прибыль организаций, он упал на 21,5%, составив 26 млрд. рублей. На 12,5% уменьшились платежи по НДС - до 19,3 млрд рублей. На 3,6% снизилось поступление по налогу на добычу полезных ископаемых - 64,4 млрд рублей.

Снижение поступлений налога на прибыль связано с ухудшением финансовых результатов у организаций РТ в четвертом квартале 2012 года и первом квартале текущего года.

Напротив выросли поступления налога на имущество организаций (+32,5%), земельного и транспортного налога и налога на имущество физлиц. Поступление акцизов также выросло - на 37,2% (11,54 млрд рублей).

 

Самое читаемое
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • X5 почти вдвое сократила темпы открытия «Пятерочек» и «Перекрестков»X5 почти вдвое сократила темпы открытия «Пятерочек» и «Перекрестков»
  • В отношении группы «Самолет» впервые могут применить схему добанкротной санацииВ отношении группы «Самолет» впервые могут применить схему добанкротной санации
  • Две трети госпроектов новых отелей и курортов в России не дошли до реализацииДве трети госпроектов новых отелей и курортов в России не дошли до реализации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.