В Татарстане у фермера за долги по кредитам арестовали отару овец

Увидев судебных приставов, предприниматель сбежал. Это не помешало сотрудникам УФССП по РТ увести отару в 30 овец.

У фермера из Сармановского района республики за долги по кредитам на 910 тыс. руб. арестовали отару овец. Судебные приставы навестили предпринимателя уже во второй раз – годом ранее у него арестовали 75 овец.

«Неплательщик имел солидные долги по кредитам – 100, 112 и 700 тыс. руб. Однако это не мешало ему заниматься разведением овец. Также нерадивый фермер имел задолженность и перед пенсионным фондом», – говорится в сообщении пресс-службы УФССП по РТ.

Приставы застали должника дома, но он, увидев людей в форме, бросил хозяйство и сбежал. Это не помешало судебному приставу-исполнителю арестовать отару в 30 овец.

Через некоторое время на овец нашелся покупатель. Вырученные от продажи средства направили в счет погашения задолженности.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.