В Татарстан ввозят подделки известных алкогольных брендов

По словам заместителя руководителя Госалкогольинспекции РТ Рустема Арсланова, производство суррогатного алкоголя теперь коснулось и элитного алкоголя (например, виски Johnnie Walker).

По данным, опубликованным на business-gazeta.ru,  из ввезенной алкогольной продукции несоответствующей признано 801,4 тыс. литров (больше по сравнению с прошлым годом на 0,6%).

Наибольшее количество брака у виноградных вин (49%), коньяков (15%), водки (9%), шампанских и игристых вин (8%), плодовых и медовых вин (8%).

По видам алкогольной продукции наибольший процент брака – у коньяков: 7% от всего объема ввоза данного вида алкоголя.

Как отмечает Арсланов, с января по ноябрь 2011 года количество ввезенной алкогольной продукции в республику из-за пределов Татарстана выросло по сравнению с прошлым годом на 10% и составило 30 млн л. Ввоз продукции осуществляли 20 фирм.

Наибольшее количество алкоголя с браком ввезли в Татарстан ООО «Шагар» (33% от общего объема), ЗАО «Тандер» (6,5%), ООО «Патриот» (6,4%), ООО «Квантор» (4,9%), ООО «Алкотрейд» (4,5%), пишет ИА "Татар-иформ".

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Группа «Самолет» объявила о смене генерального директораГруппа «Самолет» объявила о смене генерального директора
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
  • 3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам3 способа показать нейросети, что вы есть, и заставить ее рекомендовать вас клиентам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.