Подписаться
Курс ЦБ на 17.09
82,83
97,89

В Татарстан ввозят подделки известных алкогольных брендов

По словам заместителя руководителя Госалкогольинспекции РТ Рустема Арсланова, производство суррогатного алкоголя теперь коснулось и элитного алкоголя (например, виски Johnnie Walker).

По данным, опубликованным на business-gazeta.ru,  из ввезенной алкогольной продукции несоответствующей признано 801,4 тыс. литров (больше по сравнению с прошлым годом на 0,6%).

Наибольшее количество брака у виноградных вин (49%), коньяков (15%), водки (9%), шампанских и игристых вин (8%), плодовых и медовых вин (8%).

По видам алкогольной продукции наибольший процент брака – у коньяков: 7% от всего объема ввоза данного вида алкоголя.

Как отмечает Арсланов, с января по ноябрь 2011 года количество ввезенной алкогольной продукции в республику из-за пределов Татарстана выросло по сравнению с прошлым годом на 10% и составило 30 млн л. Ввоз продукции осуществляли 20 фирм.

Наибольшее количество алкоголя с браком ввезли в Татарстан ООО «Шагар» (33% от общего объема), ЗАО «Тандер» (6,5%), ООО «Патриот» (6,4%), ООО «Квантор» (4,9%), ООО «Алкотрейд» (4,5%), пишет ИА "Татар-иформ".

Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»Гилана Михайлова: «Протокол – это язык без слов, который неизбежно влияет на репутацию»
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.