Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В третьем квартале выросли цены на жилье в Казани

Цена на недвижимость в Казани резко пошла в рост. Стоимость квадратного метра в новостройке в третьем квартале 2014 года выросла на 3,6%.

Рынок жилой недвижимости в Казани резко пошел в рост. Данные, представленные аналитической группой «Avito Недвижимость» свидетельствуют  о том, что рост цен характерен как для нового жилья, так и для квартир на вторичном рынке.

Средняя цена за 1 кв. метр в новостройке составила 58,6 тыс. рублей. Это на 3,6% выше, чем в предыдущем квартале.

Что касается вторичного рынка, здесь рост оказался в целом меньше, но, тем не менее, он весьма значителен. К прошлому кварталу прибавка в цене составила 2,2%, а стоимость квадратного метра – 65 тыс. рублей.

Аналитики «Avito» также отмечают, что спрос на «вторичку» значительно превышает спрос на новостройки. Так, 85% пользователей ресурса предпочитают квартиры из вторичного жилфонда.

При этом предпочтение отдается одно- и двухкомнатным квартирам. Причиной тому может быть цена. Стоимость «однушки» составляет около 2,6 млн рублей, «двушки» - 3,4 млн рублей. Цена на трехкомнатные квартиры составляет в среднем 4,7 млн рублей, а на многокомнатную – почти 7 млн рублей.

Замдиректора "Плезир Инвест" Рамиль Фахерлиев пишет на DK.RU о том, что обвала цен на недвижимость ждать не придется:

- И никакого потолка цены на недвижимость не существует. Она всегда будет дорожать, пока не отменят инфляцию. А отменить инфляцию – означает перекрыть доходы государства. 
 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.