Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

В ходе прокурорской проверки в РТ выявили 135 нарушений в кредитно-банковской сфере

По итогам первого полугодия 2014 года по республике было выявлено 135 нарушений законодательства.

Прокуратура РТ проверила соблюдение законодательства в кредитно-банковской сфере, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. В первом полугодии 2014 года проверками были охвачены банки, кредитные кооперативы, микрофинансовые организации, ломбарды.

За отсутствие идентификации клиентов, Лениногорская горпрокуратура оштрафовала ООО "Лотос" на 50 тысяч рублей. Прокуратура Балтасинского района выявила в ООО "Единый расчетный центр – Балтаси" отсутствие правил внутреннего контроля и организационно-распорядительных документов.

Аналогичные нарушения законодательства были выявлены прокурорами города Набережные Челны, Мензелинского, Новошешминского, Азнакаевского, Камско- Устьинского и Аксубаевского районов РТ.

Всего по итогам первого полугодия 2014 года по республике было выявлено 135 нарушений законодательства. Прокурорами внесено 67 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 55 должностных лиц, возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ "мошенничество при получении выплат" и ч. 1 ст. 327 УК РФ "подделка официального документа".

 

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.