Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Верховный суд РТ оставил под арестом гендиректора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина

Глава инвестиционной компании ТФБ, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, подавал апелляцию на решение о заключении под стражу.

Верховный суд РТ 21 февраля рассмотрел апелляционную жалобу гендиректора «ТФБ Финанс» Тимура Вальшина. Высшая инстанция не изменила меру пресечения – Вальшин останется под арестом до 2 апреля, передаёт «Реальное время».

Глава инвестиционной компании проходит одним из четверых подозреваемых по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Его обвиняют в хищении у вкладчиков «Татфондбанка» 90 млн руб. под видом перевода в доверительное управление «ТФБ Финанс».

8 февраля Советский районный суд Казани отправил директора «дочки» ТФБ под арест на 1 месяц 27 дней. По мнению следователей, Вальшин имеет доступ к документам организации и может уничтожить их. Также он может оказать давление на свидетелей – своих подчиненных.

Свой арест обжаловали также и другие фигуранты дела – начальники отделов «ТФБ Финанс» Илнар Абдульманов и Рустам Тимербаев и зампред правления «Татфондбанка»  Вадим Мерзляков.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.