Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

Верховный суд «потерял» дело по иску против Ильшата Гафурова

До Верховный суда не дошло дело о снятии с выборов кандидата от «Единой России» Ильшата Гафурова, сообщает пресс-центр его соперника Раушана Валиуллина.

Кандидат в депутаты Госсовета Руслан Зинатуллин подал иск в суд с требованием о снятии его соперника, кандидата от «Единой России» ректора Казанского Федерального Университета Ильшата Гафурова с предвыборной гонки. Для этого есть как минимум 5 оснований, считает г-н Зинатуллин, передает пресс-центр независимого кандидата в депутаты Государственного Совета РТ по Апастовскому избирательному округу Раушана Валиуллина. Самым серьезным нарушением г-н Зинатуллин считает незаконность открытия избирательного счета, что является основанием для отмены регистрации. 25 сентября юристы истца подали апелляционную жалобу,  срок рассмотрения которой должен составлять 10 дней, сообщает пресс-центр.

1 октября секретариат Верховного суда Татарстана сообщил о том, что все документы направлена в Верховный суд РФ. Волокиту в суде объяснили необходимостью получить объяснения сторон. Однако 3 октября в секретариате ВС РФ официально сообщили о том, что апелляционная жалоба так и не поступила для рассмотрения.

Как сообщает пресс-центр, если заседание по иску до 7 октября, регистрацию Гафурова уже невозможно будет отменить, в связи с чем Руслан Зинатуллин делает вывод о том, что  работники Верховного суда Татарстана намеренно затягивали с направлением апелляционной жалобы в вышестоящей инстанции.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.