Подписаться
Курс ЦБ на 11.12
77,89
91,38

Верховный суд РТ оставил счет «Вамин-Татарстан» под арестом

Верховный суд Татарстана вчера оставил в силе арест одного из счетов в ОАО «Сбербанк» на сумму более 26 млн руб., инициированный в рамках уголовного дела, связанного с делом ОАО «Вамин–Татарстан».

Поводом для возбуждения дела стало заявление пяти банков о невозвращении им долгов по кредитам на сумму 11 млрд руб. Под подозрение в мошенничестве попал топ-менеджмент компании. Счет в Сбербанке был арестован по ходатайству следствия Вахитовским райсудом. Эти деньги, по замыслу сыщиков, если дело дойдет до суда, должны быть использованы в целях «возможного обеспечения исполнения приговора» по гражданским иски о возмещении ущерба.

Владельцем счета является Фардиза Мингазова, которая считается участником семейного бизнеса сенатора Вагиза Мингазова, организованного на основе агрохолдинга. Обжалуя решение райсуда, юрист г-жи Мингазовой заявил, что между его доверительницей и ОАО «Вамин-Татарстан» был заключен договор денежного займа и что «выплаты со стороны заемщика нельзя считать обналичиванием». Он попросил отменить арест счета. Однако ВС постановил оставить решение райсуда без изменений, пишет сегодня «КоммерсантЪ Казань».

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23Стало известно, какие марки игристых вин России вошли в топ-23
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.