Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Видеокамеры в отделах полиции установят за счет средств РТ

Президент РТ поручил выделить денежные средства из республиканского бюджета и оборудовать системами видеонаблюдения все помещения в отделах полиции Татарстана.

Во всех помещениях принудительного содержания подразделений МВД уже с 2010 года были установлены камеры видеонаблюдения.  Однако рабочие кабинеты сотрудников полиции до сих пор не были ими оснащены.

Сегодня же на экстренном заседании общественного совета при МВД по РТ было внесено предложение "установить подобные системы во всех помещениях райотделов, во избежание таких случаев, как в ОП «Дальний», где увечья задержанному нанесли в кабинете оперативника", сообщает пресс-служба президента РТ.

Оснащение камерами видеонаблюдения требует значительных затрат. Однако в федеральным финансированием они не предусмотрены.  Поэтому все затраты лягут на плечи бюджета республики.

Президент Татарстана Рустам Минниханов уже дал поручение руководству Министерства финансов РТ и Министерства информатизации и связи РТ  "выделить необходимые средства и провести работы по установке систем видеонаблюдения во всех помещениях отделов полиции республики". 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.