Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Visa вышла из правления «Национального платежного совета»

Компания отказалась участвовать в развитии российского платежного рынка и лоббировать на нем свои интересы, однако членство в ассоциации НПС Visa сохранит.

О том, что Visa вышла из состава правления ассоциации «Национальный платежный совет» сообщает «Ъ». Эксперты считают, что Visa фактически признала бессмысленными вложения в развитие российского платежного рынка.

«Видимо, Visa пересматривает свое отношение к российскому рынку и поэтому сокращает свои вложения в развитие индустрии безналичных платежей в России, ведь именно это изначально было целью создания ассоциации»,— говорит экс-директор Visa по взаимодействию с органами госвласти Дмитрий Вишняков.

В Visa причины выхода из правления НПС не комментируют:

«Visa продолжит активно участвовать в деятельности российских отраслевых ассоциаций, включая НПС, для того чтобы способствовать развитию электронных платежей в России».

 

 

СПРАВКА

Ассоциация НПС учреждена в январе 2012 года тремя компаниями — Visa, MasterCard и «Золотой короной». Сейчас в НПС 12 участников. В правление входят топ-менеджеры Visa, «Золотой короны», MasterCard, МТС.

Участие в правлении НПС обходится в 2,5 млн рублей, что на порядок дороже, чем обычное членство в ассоциации.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.