Visa вышла из правления «Национального платежного совета»

Компания отказалась участвовать в развитии российского платежного рынка и лоббировать на нем свои интересы, однако членство в ассоциации НПС Visa сохранит.

О том, что Visa вышла из состава правления ассоциации «Национальный платежный совет» сообщает «Ъ». Эксперты считают, что Visa фактически признала бессмысленными вложения в развитие российского платежного рынка.

«Видимо, Visa пересматривает свое отношение к российскому рынку и поэтому сокращает свои вложения в развитие индустрии безналичных платежей в России, ведь именно это изначально было целью создания ассоциации»,— говорит экс-директор Visa по взаимодействию с органами госвласти Дмитрий Вишняков.

В Visa причины выхода из правления НПС не комментируют:

«Visa продолжит активно участвовать в деятельности российских отраслевых ассоциаций, включая НПС, для того чтобы способствовать развитию электронных платежей в России».

 

 

СПРАВКА

Ассоциация НПС учреждена в январе 2012 года тремя компаниями — Visa, MasterCard и «Золотой короной». Сейчас в НПС 12 участников. В правление входят топ-менеджеры Visa, «Золотой короны», MasterCard, МТС.

Участие в правлении НПС обходится в 2,5 млн рублей, что на порядок дороже, чем обычное членство в ассоциации.

 

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.