Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Визовые центры Германии вслед за Москвой появятся в шести российских городах

Визовые центры Германии будут открыты в 2013 в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Саратове, Краснодаре. 14 января центр для помощи в получении шенгенских виз откроется в Москве.

14 января немецкое посольство открывает в Москве визовый центр, цель которого -помочь гражданам РФ в получении шенгенских виз, сообщает tour52.ru. 

Основным новшеством центра станет отмена ранее обязательного собеседования, которое должен был пройти заявитель, кроме того заявление может подать лицо по письменной доверенности самого заявителя. Заверение данного документа у нотариуса не требуется. Решение по выдачи визы, как и рассмотрение всех поданных документов, остаётся в введении посольства. Визовый центр будет вести прием документов на визы, по которым можно будет находиться в шенгенской зоне до 90 суток в течение 6 месяцев.

Согласовать время для подачи заявлений на оформление визы уже можно на сайте центра или по телефону. На сайте также можно найти информацию о требованиях, предъявляемых к документам для оформления визы. В режиме онлайн можно будет отслеживать заявку. Но даже если этого не делать, то после того, как документы будут готовы, заявитель получит смс-уведомление или сообщение по электронной почте.

Стоимость оформления составит в 52,5 евро, 17,5 евро из них – сервисный сбор, который при оформлении срочной визы составит 70 евро. Прежний режим выдачи виз будет также действовать в посольстве Германии. Исключительно здесь будут оформляться визы с целью воссоединения семьи, обучения, рабочие визы.

В 2013 году подобные центры планируется открыть в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Саратове, Краснодаре. 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.