Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Клиенты Банка24.ру рискуют остаться без денег из-за своей активности

Банк24.ру, лишившийся лицензии в минувший вторник, могут ликвидировать. Активность бывших клиентов банка может сыграть с ним плохую шутку.

Руководство Банка24.ру надеется пойти по пути его ликвидации, сообщает информагентство «Прайм». Это позволит произвести необходимые выплаты его бывшим клиентам.

Процедура принудительной ликвидации банка, в отличие от банкротства, означает, что его активы достаточны для погашения обязательств перед клиентами. То есть корпоративные клиенты банка смогут вернуть свои деньги. Напомним, средства физических лиц вернет владельцам Агентство по страхованию вкладов. Ранее в Банке24.ру заявляли, что его активы полностью ликвидны и превышают его обязательства на 1 млрд руб.

В то же время среди бывших сотрудников Банка24.ру существуют опасения, что ни осуществить ликвидацию, ни тем более возродить банк, не удастся из-за чрезмерной активности его клиентов. Последние стараются вернуть банк всеми силами, ради чего открыли сбор подписей под петицией в Интернете, а также запланировали проведение уличных акций. В официальной группе банка на «Фейсбуке» уже последовала реакция на чрезмерную гражданскую позицию вкладчиков:

«Не надо подставлять ни банк, ни себя. Петиция на Сhange.org, с моей точки зрения, дело отличное. Это объединяет… Но митинги?! Друзья, во мне тоже бушует негодование. НО! Вы про реальность не забыли? Пойдете согласовывать митинг к властям? Мы никому не нужны, это надо помнить. Нас замечают, когда мы начинаем мешать. С «помехой» расправляются быстро». 

Напомним, что лицензия Банка24.ру была отозвана ЦБ в минувший вторник. Сейчас в учреждении работает временная администрация. 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.