Подписаться
Курс ЦБ на 16.05
73,12
85,18

Вкладчики «Татфондбанка» не получат помощи из федерального бюджета

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что помощь пострадавшим вкладчикам татарстанских банков «не предполагается».

В минфине РФ не планируют помогать пострадавшим вкладчикам «Татфондбанка». Об этом заместитель министра финансов России Алексей Моисеев сказал журналистам в кулуарах XIX Всероссийской банковской конференции, передаёт RNS.

«Помощь федерального бюджета не предполагается», – подчеркнул представитель минфина.

Центробанк отозвал лицензию «Татфондбанка» 3 марта. По оценкам регулятора, «дыра» в капитале кредитной организации превышает 96 млрд руб., а на санацию потребовалось бы 220-230 млрд руб.

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Госдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредитыГосдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредиты
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.