Подписаться
Курс ЦБ на 17.01
77,83
90,53

Владелец чистопольского ЦУМа предложил предпринимателям-погорельцам бесплатные площади

В здании сгоревшего накануне торгового центра было 64 арендатора, огонь уничтожил весь товар предпринимателей. Владелец ЦУМа готов предоставить пострадавшим свободные площади без арендной платы.

В ночь на 21 декабря пожар уничтожил более 3 тыс. кв. метров в чистопольском ЦУМе. Площади в крупнейшем торговом центре города арендовали 64 предпринимателя. В результате ЧП перед Новым годом они остались без товара и рабочих мест. Над оценкой суммы ущерба работает специальная комиссия.

Собственник ЦУМа, индивидуальный предприниматель Марат Камалетдинов, пообещал, что если в ближайшее время будет восстановлена подача газа во вторую, отстроенную в 2014 г. часть здания, он предоставит всем пострадавшим имеющиеся там свободные площади без арендной платы. Об этом Камалетдинов заявил на встрече с погорельцами с участием главы исполкома Чистопольского района.

Уполномоченный по правам предпринимателей РТ Артём Шарафутдинов гарантировал, что всем пострадавшим будут предоставлены льготные кредиты. Помимо этого, при подаче соответствующего заявления погорельцам оформят отсрочки налоговых и пенсионных отчислений, передаёт пресс-служба администрации района.

По факту пожара завели уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности). Среди версий возникновения пожара – возгорание от электротехнических изделий, электронагревательных приборов, от тлеющей сигареты, также не исключают поджог.

Самое читаемое
  • Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»Евгений Мордовин: «Еще 2-3 года с такой ставкой, и последствия для рынка будут серьезными»
  • В российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управлениеВ российских структурах компаний Canpack и Rockwool введено временное управление
  • Какие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RUКакие знаковые фестивали, выставки и форумы пройдут в Екатеринбурге в 2026 г.: афиша DK.RU
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.