Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Власти решили прописать РТ порядок использования «умных» технологий

На автотрассах, ведущих в Казань, к ЧМ-2018 могут быть внедрены умные технологии. Это позволит снизить смертность на дорогах и увеличить скорость транспортного потока.

В дорожное законодательство РФ планируется внести ряд изменений, сообщает «Газета.Ru». Поправки готовят Минтранспорта России и Росавтодор.

Согласно запланированным новшествам, российским пропишут  требования по установке IT-технологий и систем мониторинга дорожной обстановки. Проект планируется внедрить на дорогах, ведущих в Казань и Сочи, а также на трассе М4 «Дон», московской ЦКАД и скоростной дороге Москва — Санкт-Петербург.

На основе установленных законом нормативов каждый регион, включая Татарстан,  будет развивать свои проекты в сфере внедрения «умных» технологий в работу автомобильных трасс.  

Ожидается, что в результате увеличится скорость транспортных потоков, снизится смертность на дорогах. Также система позволит  контролировать работу подрядчиков и экономить средства при обслуживании магистралей.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.