Власти РТ анонсировали реконструкцию аэропорта «Бегишево»

Второй крупнейший транспортный узел РТ – аэропорт «Бегишево» – будет отреставрирован. Власти ожидают, что мера увеличит региональный турпоток.

Аэропорт «Бегишево» планируется реконструировать, сообщает министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин. Реконструкцией транспортного узла займется Росавиация. Из ее средств будет профинансировано изменение плоскостных сооружений.

Кроме того, компания «КАМАЗ» проведет реконструкцию терминала. Сообщается, что объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей.

Руководство республики рассчитывает, что реконструкция «воздушных ворот» вместе с открытием рейсов в Прагу, Барселону, Хельсинки, Лондон, Ганновер, Дюссельдорф, Франкфурт, Вену, Варшаву, Рим, Милан, Женеву и  Тель-Авив из Казани позволит увеличить суммарный турпоток в регион. 

Справка

Международный аэропорт Бегишево  — гражданский аэропорт в Татарстане, обслуживающий регион Набережночелнинской агломерации с городами Нижнекамск, Елабуга, Заинск и сами Набережные Челны. Построен в 1971 году. Собственником аэропорта является ОАО «КАМАЗ». По данным 2013 года пассажиропоток аэропорта составляет 332 тыс. человек.

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.