Подписаться
Курс ЦБ на 20.02
76,64
90,16

Власти РТ утвердили объем финансирования Года парков и скверов

Год парков и скверов обойдется бюджету Татарстана в 1 млрд рублей. Эти средство пойдут на создание и реконструкцию рекреационных зон в республике.

Благоустройство зеленых зон обойдется республиканскому бюджету в 1 млрд рублей. Такое заявление сделал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин в ходе коллегии с министерстве строительства.

Напомним, что 2015 год распоряжением президента РТ объявлен Годом парков и скверов. В рамках этого проекта планируется проведение посадки новых деревьев, а также реставрация создание новых парков, скверов и рекреационных зон.

Перечень объектов, которые будут отреставрированы и отстроены, планируется определить до начала весенних работ. К этому сроку будет подготовлена вся необходимая документация.

В конце года исходя из реализуемых проектов и объемов привлеченных спонсорских средств власти  определят победителей.

К настоящему времени в Чистополе уже начата подготовительная работа. В ее рамках в городе проведен семинар по благоустройству. За основу взят пример создания сквера «Хазинэ» с привлечение средств частных инвесторов.

Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • В Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнесаВ Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнеса
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Страховые компании попросились в «белый список» интернетаСтраховые компании попросились в «белый список» интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.