Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Власти задумались об увеличении числа платных парковок в Казани

Проект по развитию платных парковок в Казани может стать более масштабным. Власти задумались об увеличении числа мест на муниципальных стоянках.

Руководитель Комитета по транспорту Исполкома Казани Айдар Абдулхаков заявил, что число парковочных мест на платных стоянках в Казани может быть увеличено.

Напомним, что с 2015 года в Казани будут работать платные парковки, призванные разгрузить городские магистрали. Стоимость парковочного места будет составлять 50 рублей в час.

Уже сейчас «пилотные» парковки заполняются на 90 – 95%. Для сравнения, в прошлом году, когда внедрение проекта только началось, заполняемость не превышала 35%.

Власти считают, что такое положение дел говорит о готовности к переходу на новую схему дорожного движения, где парковки не мешали бы трафику. Это натолкнуло проектировщиков на идею увеличить число паркингов. В апреле 2015 года помимо уже запланированного объема может быть введено еще несколько многоуровневых паркингов на 1250 машиномест.

При этом после старта проекта все улицы в центре Казани будут закрыты для парковки за пределами сети муниципальных паркингов.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.