Подписаться
Курс ЦБ на 15.10
79,95
92,68

Внутренние долги «Стройхимсервиса»: Заказчики тянут с приемом и оплатой дорожных работ

3 февраля сотрудники ООО «Стройхимсервис» парализовали работу организации, устроив забастовку у главного здания организации.

Как сообщает портал «Эфир24», всего на забастовку собралось около 100 человек. Причиной акции стали задержки выплат зарплаты. По словам работников, руководство не оплачивает их труд еще с ноября прошлого года.

После сегодняшней акции выплат не последовало, однако, после встречи с директором сотрудникам было обещано выплатить зарплату после получения выплат от заказчиков ремонтно-строительных работ.

«В настоящее время дорожные работы, как и весь строительный бизнес находится во временном состоянии консервации, - поясняет ситуацию «Деловому кварталу» руководитель юридического отдела ООО «Стройхимсервис» Светлана Фролова. - Зимой основные работы приостановлены и сейчас нами ведется документальная сдача законченных объектов. Информация о сумме задолженности и задержкам по выплате в СМИ сильно преувеличены. У нас есть долги перед сотрудниками, но здесь прямой причиной являются выплаты со стороны муниципального заказчика - после полного приема объектов городского дорожного фонда нам будут перечислены средства необходимые для выплаты.

Мы - крупное предприятие, поэтому дорожим как своими клиентами, так и хорошими специалистами. Никто из руководства не намерен терять сложившуюся команду. Выплаты работникам с нашей стороны пока поступают дробно - не в целом размере по уже указанным причинам - в январе было последнее перечисление денежных средств сотрудникам компании. Сегодняшнюю встречу нельзя назвать забастовкой, сотрудники ООО встретились с директором, тот объяснил ситуацию после чего все успокоились. В нашем случае все вопросы решаемы и с наступлением сезона по ведению дорожных работ предприятие вновь вернется в нужное русло», - заверила г-жа Фролова.

Справка:

ООО «Стройхимсервис» основано 24 августа 2007, является крупной компанией, занимающейся строительством и ремонтом.

С 5 ноября 2011 года директором организации является Равиль Яруллин.

По данным Контур-Фокус, уставный капитал предприятия составляет 12 тыс. рублей. Учредителями ООО выступают ООО "Артекс" – 50% (100% - Азат Гайнутдинов); ООО "Гиперион" – 50% (100% – Алексей Гурьянов).

 

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.