Подписаться
Курс ЦБ на 18.10
80,98
94,58

Водителям трамваев в Казани будут оплачивать километраж

"Метроэлектротранс" Казани начала разработку новой системы оплаты труда водителям трамваев. С целью сократить количество простоев на остановках платить им будут за каждый пройденный километр.

Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в Казани сообщил глава "Метроэлектротранса"  Асфан Галявов, пишет газета "БИЗНЕС Онлайн".

"В ближайшее время планируется платить водителям трамваев за каждый пройденный километр. Пока же им полностью отменили план. То есть сейчас водители трамваев не отвечают за доходы, а несут ответственность за регулярность и скорость движения. Поэтому водители и не заинтересованы долго стоять на остановках и собирать как можно больше пассажиров",  - пояснил он.

Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.