Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Воздушное такси Dexter взыскивает через суд 35 млн рублей с АК «Татарстан»

На 15 января арбитражным судом Москвы назначено слушание по делу о взыскании 35 млн рублей с авиакомпании «Татарстан» первым воздушным такси в России Dexter.

ЗАО «Авиа Менеджмент Груп» выполняет экспресс-перелеты на расстояние до 2 тыс. км между городами России, где есть действующие аэропорты. В эксплуатации находятся 10 восьмиместных швейцарских турбовинтовых самолетов Pilatus РС-12.

Ранее иск был оставлен судом без движения до 20 декабря из-за его ненадлежащего оформления.

В свою очередь авиакомпания «Татарстан» от комментариев на эту тему отказалась.

«Я не могу дать какой-либо комментарий по теме, так как даже не представляю, какие именно претензии могут быть у авиатакси к нашей авиакомпании, - рассказывает ДК пресс-секретарь АКТ Гульназ Минниханова. - Если честно, я вообще не знаю из-за чего появилось  это судебное разбирательство».

Арбитражный суд Татарстана 21 ноября по иску ОАО «Международный аэропорт «Казань» взыскал более 300 млн. рублей долга с авиакомпании «Татарстан».

Напомним, 21 ноября арбитражный суд РТ взыскал с авиакомпании в пользу ОАО «Международный аэропорт «Казань» более 300 млн рублей за обслуживание воздушных судов с 1 сентября 2010 года по 31 июля 2013 года. Сейчас в суде находится иск аэропорта к авиаперевозчику на сумму около 100 млн рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.