Подписаться
Курс ЦБ на 28.06
78,46
92,27

Воздушное такси Dexter взыскивает через суд 35 млн рублей с АК «Татарстан»

На 15 января арбитражным судом Москвы назначено слушание по делу о взыскании 35 млн рублей с авиакомпании «Татарстан» первым воздушным такси в России Dexter.

ЗАО «Авиа Менеджмент Груп» выполняет экспресс-перелеты на расстояние до 2 тыс. км между городами России, где есть действующие аэропорты. В эксплуатации находятся 10 восьмиместных швейцарских турбовинтовых самолетов Pilatus РС-12.

Ранее иск был оставлен судом без движения до 20 декабря из-за его ненадлежащего оформления.

В свою очередь авиакомпания «Татарстан» от комментариев на эту тему отказалась.

«Я не могу дать какой-либо комментарий по теме, так как даже не представляю, какие именно претензии могут быть у авиатакси к нашей авиакомпании, - рассказывает ДК пресс-секретарь АКТ Гульназ Минниханова. - Если честно, я вообще не знаю из-за чего появилось  это судебное разбирательство».

Арбитражный суд Татарстана 21 ноября по иску ОАО «Международный аэропорт «Казань» взыскал более 300 млн. рублей долга с авиакомпании «Татарстан».

Напомним, 21 ноября арбитражный суд РТ взыскал с авиакомпании в пользу ОАО «Международный аэропорт «Казань» более 300 млн рублей за обслуживание воздушных судов с 1 сентября 2010 года по 31 июля 2013 года. Сейчас в суде находится иск аэропорта к авиаперевозчику на сумму около 100 млн рублей.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошлоВ Екатеринбурге на неопределенный срок закрывается ТРЦ «Гринвич»: что произошло
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Законы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаровЗаконы июля: онлайн-суды, зарплата родителя, обязательная маркировка товаров
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.