Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Возможна ли новая "пирамида" в Казани?

Марсель Валиахметов, директор по продажам и маркетингу ООО «ЮИТ Казань» « На мой взгляд, эта шумиха вокруг новой машины обогащения — ни что иное как талантливо срежиссированная Мавроди PR-акция

Создатель «пирамиды» МММ Сергей Мавроди объявил о новой акции: МММ-2011. Обычным вкладчикам новой пирамиды Мавроди обещает прибыль в 20% в месяц, пенсионерам — в 30%, а особо удачливым — в 240-360%. Казанские бизнесмены считают это пиаром и ставкой на неграмотность населения.

Марсель Валиахметов,
директор по продажам и маркетингу ООО «ЮИТ Казань»

« На мой взгляд, эта шумиха вокруг новой машины обогащения — ни что иное как талантливо срежиссированная Мавроди PR-акция. МММ — это долгоиграющий информационный повод, который можно подавать под разными «соусами» довольно долгое время. Если проанализировать публикации СМИ, то практически в каждой из них присутствуют ссылки на новую книгу Мавроди «Сын Люцифера» и фильм «ПираМММида». Бесплатно Мавроди рекламировать никто не будет, а МММ — отличный повод для вирусного маркетинга.

Камария Ахметзянова,
директор «АФ «Аудитцентр»

« Бизнесмены давно уже занимаются реальными делами, и рассчитывать Сергею Мавроди на повторение успеха 90-х не придется. Какие бы цели он ни преследовал, развернуться «по-старому» после «передела собственности» тех лет не получится. Обещанное распределение прибыли уже соразмерно с новыми махинациями. Но я не исключаю, что проект Мавроди не последний. Согласитесь, что он — врожденный предприниматель!

Гульсинэ Токарева,
председатель совета директоров компании «АС-Ком»

« Почему бы и нет, если есть соответствующая социальная база. В прекрасной геометрической форме пирамиды наблюдаются восходящие потоки физических процессов. В пирамиде Мавроди — потоки нисходящие: наглые обкрадывают наивных и недалеких. Поэтому для финансовой схемы Мавроди более подходит образ перевернутой пирамиды.

Галина Маштакова,
генеральный директор «Мэйнстрим»

« Однозначно, найдется часть казанцев, которая «поведется» на эту акцию. Это будут пенсионеры и бизнесмены, которые уже участвовали в сетевом маркетинге, и те, кто много о нем слышали. Причем первыми постараются войти бизнесмены, участвовавшие в финансовых пирамидах, и будут привлекать за собой своих друзей и знакомых. В этом очередной раз проявится наша русская душа — авось в этот раз повезет! А потом большинство будет сожалеть, что опять наступили на те же грабли…

Виктор Пчельников,
управляющий фитнес-клубом
Маximus

« С моей точки зрения, пирамида МММ — это был очень полезный опыт. Вроде прививки от глупости и доверчивости. Меня удивляет другое. Очень многие из тех, кто тогда понес деньги в МММ и потерял их, готовы и сейчас сделать то же самое. Неужели те потери никого не научили?

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.