Все гостиницы РФ обязуют подтвердить звездность

С 1 июля 201 г. звездная сертификация в Ростуризме станет обязательной для всех гостиниц РФ. В январе этого года Минспортуризм РФ утвердил официальную систему класификаци гостиниц.

С июля 2011 г., оказание гостиничных услуг без свидетельства о присвоении категории звездности повлечет административный штраф на гостиницу в размере до 50 тыс. руб. На конец 2010 г., добровольную сертификацию прошло лишь 12% из 83 казанских отелей. По словам экспертов, российский рынок услуг по классификации отелей, по нынешним расценкам, составит не менее 1 млрд руб. В Татарстане в ближайшее время будут открываться аккредитованные органы по классификации гостиниц и иных средств размещения.
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • Российские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страныРоссийские врачи выступили за полный запрет вейпов и стиков на территории страны
  • Автохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказыватьАвтохамов и дорожных агрессоров на дорогах РФ передумали наказывать
  • Алтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-ColaАлтайский предприниматель попросил Путина передать ему в управление активы Coca-Cola
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.