Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Все гостиницы Татарстана обяжут пройти классификацию

В Казани из 98 гостиниц классифицированы всего 13.

До 1 июля 2015 года все гостиницы Татарстана должны пройти обязательную классификацию. На данный момент процент гостиниц, прошедших процедуру обязательной классификации в субъектах РФ, участвующих в организации и проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году, варьируется от 0 до 35%.

В Казани из 98 гостиниц классифицированы всего 13, - такие данные привел на конференции «Организация управления гостиничным комплексом в период проведения XXI чемпионата мира по футболу ФИФА» президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. По словам Ламшина, у тех, кто получит категории в 2015 году, они закончится как раз к чемпионату. Выходом из ситуации он назвал предложение агентства продлить классификацию для 11 субъектов.

От Татарстана в конференции принимает участие первый заместитель премьер-министра РТ Алексей Песошин и председатель государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

По словам Сергея Иванова, целью конференции является максимально безболезненное прохождение гостиницами классификации. 
«В первую очередь, наша задача в том, чтобы четко договориться с гостиницами о том, каким образом мы будем проводить процесс классификации средств размещения», - отметил Иванов.

По мнению первого заместителя премьер-министра Татарстана Алексея Песошина, гостиничный фонд Казани уже готов к принятию ЧМ-2018.

«В последнее время в стране много внимания уделяется развитию туризму. Во время Универсиады более 150 тысяч туристов посетили Казань. И наш фонд уже готов. Нельзя забывать, что требования к качеству сервиса комфорту постоянно возрастают», - сообщил он.

По мнению председателя комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Евгении Лодвиговой, проведение классификации в 2015 году крайне неудобно для Казани, которая проводит чемпионат мира по водным видам спорта.  

«Моя позиция как жителя Казани, как профессионала - в Казани этого делать нельзя. Во-первых, столица Татарстана принимает чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году. Во-вторых, очень большая проблема в том, что классифицировать - это одно, а устранить недостатки, которые были выявлены во время классификации — это другое. Поэтому, конечно, будет правильно, если в 2015 все отели в Казани будут классифицированы. Тогда к чемпионату 2018 года они смогут устранить все недочеты. Будет время, чтобы все устранить. Уже сейчас представители ФИФА, приезжающие сюда, смотрят на уровень наших отелей. А статистика — 13 из 98 отелей классифицированы в Казани — это позор», - считает Евгения Лодвигова.

Отельерам Казани в любом случае придется пройти классификацию. Раньше это было необязательно, но сейчас есть федеральный закон, и классификация утверждена именно для тех городов, в которых пройдет чемпионат мира по футболу.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.