Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Вступил закон о лицензировании отдельных видов

Сегодня вступил в силу Закон о лицензировани отдельных видов деятельности, им установлен новый вид деятельности «заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металов, цветных металов».

 
Закон устанавливает бессрочное лицензирование и вносят изменения в порядок и процедуру лицензирования. Устанавливается право лицензиата, соискателя лицензии подавать документы, получать лицензию в электронном виде.
 
В лицензионных требованиях значится наличие у соискателя лицензии помещений, зданий, сооружений и иных объектов; наличие работников, имеющих профессиональное образование, обладающих соответствующей профессиональной подготовкой и (или) имеющих стаж работы; наличие системы производственного контроля; отсутствие задолженности по обязательствам перед третьими лицами.
 
Два вида деятельности объединены в один с добавлением термина «хранение», т.е. «заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов».
 
Устанавливается порядок возврата лицензирующим органом документов, оформленных соискателем лицензии с нарушением или представленных им не в полном составе. Устанавливается 30-тидневный срок для устранения соискателем лицензии выявленных в документах нарушений, который не входит в исчисление 45-пятидневного срока принятия решения о предоставлении лицензии или в 10-дневный срок принятия решения о переоформлении лицензии.
 
Вводится основание для включения лицензиата в план проверок – истечение одного года со дня получения лицензии или переоформления.
 
Ранее выданные лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов, заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов действуют до истечения срока, на который они выданы либо, по желанию лицензиатов, могут переоформляться на новый вид деятельности. Положение о лицензировании нового вида деятельности пока не утверждено, напоминает пресс-служба Минэкономики РТ.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.