Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Второй этап развития всемирной соцсети «Татар иле» обойдется в 3 млн рублей

Минобрнауки РТ в январе 2014 года планировало заключить контракт на оказание услуг по второму этапу развития всемирной татарской социальной сети «Татар иле» – амбициозно-скандального проекта.

Проект был одобрен правительством РТ весной 2011 года. Стоимость контракта на реализацию второго этапа составляла 3 млн рублей, сообщают «БИЗНЕС Online».

Напомним, весной 2013 года была завершена реализация первого этапа проекта всемирной глобальной сети «Татар иле». Было создано и наполнено контентом 12 разделов, запущена соцсеть с посещаемостью в несколько сотен человек в день.

Однако запланированный на начало 2014 года аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Как пояснили газете в минобрнауки РТ, повторно аукцион состоится, когда заявки все-таки появятся. В рамках второго этапа планируется обеспечить сопровождение новостных и информационно-аналитических разделов, перевод новостей на русский и татарский языки.

Необходимо ежедневное наполнение раздела «Новости» материалами в количестве не менее 600, рассмотрение электронных обращений пользователей сети «Татар иле», сбор и подготовка информации о действующих интернет-ресурсах на татарском языке, говорится в документации. Также должна быть организована система ежедневной отправки-получения новостей по электронной почте со всеми татарскими организациями и представительствами Татарстана в регионах РФ, странах Ближнего и Дальнего зарубежья (не менее 150 общественных организаций и представительств).



По словам разработчика проекта Раиля Гатауллина, второй этап работ предполагает создание мобильного приложения для соцсети, а также открытие на сайте второго, третьего и четвертого уровней изучения татарского языка (пока работает только первый уровень).

 

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.