Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

Вторую очередь «ТАНЕКО» могут запустить осенью 2013 года

Нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» планирует осенью 2013 года ввести эксплуатацию установку гидрокрекинга. Но только в тестовом режиме.

Татнефть в рамках второго этапа нефтеперерабатывающего комплекса Танеко строит комбинированную установку гидрокрекинга. Сроки пуска установки откладывались из-за невыполнения некоторыми производителями оборудования своих обязательств. И вот компания нашла альтернативных поставщиков оборудования. Это позволит не откладывать срок запуска на 2015 год.  Установка гидрокрекинга мощностью 2,9 млн. т год будет работать в тестовом режиме от нескольких месяцев до года, сообщает ИА «Татар-Информ» со ссылкой на агентство «Argus».

На второй очереди будет перерабатываться до 2,9 млн. т вакуумного газойля в год, являющегося одним из продуктов установки первичной переработки нефти. Из него планируется получать, в частности, моторное топливо класса «Евро-5».

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Саммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две неделиСаммит глав России и Украины может пройти в ближайшие две недели
  • Свердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страныСвердловские IT-компании улучшили позиции в рейтинге крупнейших разработчиков страны
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.