Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Вы согласны с тем, что Казань — «Третья столица России»?

Марат Гайфуллин коммерческий директор ЗАО «ТаксНет» Согласен, неофициально наш город уже давно считается «Третьей столицей». И подтверждение тому не официальные документы, а дела и достижения гор

В начале апреля Казань официально стала «Третьей столицей России». Город зарегист- рировал соответствующий товарный знак в Роспатенте, всего на несколько дней опередив Нижний Новгород, который вместе с Екатеринбургом и Новосибирском также претендовал на этот статус. Казанские бизнесмены считают, что наш город заслуженно назван «Третьей столицей», и рассчитывают, что это поможет привлечь инвестиции.

Марат Гайфуллин
коммерческий директор ЗАО «ТаксНет»
Согласен, неофициально наш город уже давно считается «Третьей столицей». И подтверждение тому не официальные документы, а дела и достижения горожан. На мой взгляд, если в области культуры с нами еще могут конкурировать, то в области спорта Казани давно можно присвоить звание «Первого города России». Однако завоевать звание проще, нежели его удержать. Нам нужно много работать для процветания Казани и его жителей.

Юлия Данилова
генеральный директор ООО «ИнтерМедиаГруп Казань», ГК
Безусловно, Казань — один из самых динамично развивающихся городов, с достаточно сильной экономикой, культурой и традициями. Я надеюсь, что получение звания «Третьей столицы» будет способствовать дальнейшему развитию города и росту привлекательности Казани для внешних инвестиций. Если эти надежды оправдаются, то и наш издательский и рекламный бизнес получит дополнительные источники для развития, так как инвестиции — это вода, которая льется на маховик бизнеса.

Эльмира Писарева
владелица и руководитель бутика «Милано»
Нет, звание «Третьей столицы России» — это аванс. Инфраструктура города находится в процессе становления. А она важна для комфортного пребывания в нем не только наших жителей, но и гостей столицы. Буду надеяться, что подготовка к Универсиаде сыграет решающую роль, и Казань превратится в центральный узел передвижений иностранных и российских граждан, а впечатления от его посещения будут незабываемыми.

Инна Рубанова
директор Бюро путешествий «УпаспартУ»
Да, это справедливый титул. Казань находится в центре европейской части России, у нашего города богатое историческое и культурное наследие. Это всегда вызывало большой интерес как иностранных, так и российских туристов. То, что Казань стала «Третьей столицей России», разумеется, поможет развитию туристического бизнеса в нашем городе. Обычно иностранцы выбирают города России, у которых больше всего титулов и более насыщенная история.

Алексей Дорогов
генеральный директор УК «АК БАРС КАПИТАЛ»
Да! Казань сегодня  — один из бизнес-центров России, который обладает всеми характеристиками третьей столицы: развитой инфраструктурой, экономикой, высоким уровнем жизни населения и компетентным руководством. Признание Казани «Третьей столицей» прежде всего «надежные вложения» в бренд, дающий возможность привлечь в город дополнительные инвестиции и новые проекты. В том числе и в помощь бизнесу.

Александр Сергеев
основатель ГК «Александр Лтд»
Да, мы по праву получили этот титул. Мы в лидерах по многим показателям. Тысячелетие, Универсиада, «Третья столица», победы «Ак Барса» делают из Казани город-бренд, что влечет за собой привлечение денег на развитие города! Инвестиции есть в каждом крупном новом объекте. Это метрополитен, дороги, ремонт жилья и объектов здравоохранения, образования — все, что нас окружает в повседневной жизни. Как житель города я очень рад тому, что наша Казань стала «Третьей столицей России».

Денис Фомахин
руководитель архитектурно- строительной студии Cork House
Согласен, Казань по праву признана «Третьей столицей России». Я много езжу по стране, имею возможность сравнить жизнь в разных городах. В большинстве случаев сравнение оказывается в пользу Казани. Данный титул накладывает обязательства, к выполнению которых должны стремиться как администрация города, так и каждый житель. Особенно это касается повышения уровня доходов казанцев. Думаю, статус «Третьей столицы» будет способствовать привлечению инвестиций в экономику города.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.