Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Вы сократили бюджет новогоднего корпоратива?

Линар Гарифуллин генеральный директор ЗАО «АК БАРС СТРАХОВАНИЕ» Мы отметим праздник с наименьшими затратами для компании, но он все равно состоится. Да, он будет гораздо скромнее, чем предполагал

По данным опроса, опубликованного на www.rockefeller.ru, в каждой пятой компании корпоративный праздник на Новый год будет отменен по причине финансового кризиса. Только треть опрошенных отправится на вечеринку в ресторан, как и планировалось в начале года. Казанские предприниматели тоже встретят этот Новый год скромно. Но отменять праздник никто не намерен.

Линар Гарифуллин
генеральный директор ЗАО «АК БАРС СТРАХОВАНИЕ»
Мы отметим праздник с наименьшими затратами для компании, но он все равно состоится. Да, он будет гораздо скромнее, чем предполагалось: не будет приглашенных гостей, артистов, дорогих ресторанов. Мы соберемся небольшим коллективом в неформальной обстановке и поздравим друг друга — корпоративный дух, независимо от кризиса, важно поддерживать.

Руслан Абдулнасыров
генеральный директор компании «Апельсин»
Да, нам пришлось отказаться от традиционного банкета в ресторане. Автомобильщики первыми почувствовали на себе все «прелести» кризиса, поэтому мы решили себя не баловать. Будем праздновать в собственно­­м шоу-руме, в котором легко помещается 200 человек, а организацией займется кафе, которое арендует у нас помещение. Новый год и в войну отмечали, а уж нам на тяжелые времена тем более грех жаловаться. Все происходящее только закаляет и позволяет на многие вещи взглянуть по-новому.

Николай Лаптев
директор казанского представительства БКС
Сократили. Обычно мы приглашали клиентов в ресторан и устраивали праздник с концертной программой. В этот раз решили отметить праздник «по-семейному», в более узком кругу, у нас в офисе. Думаю, чтобы праздник удался, много не надо: гостеприимные хозяева и дорогие гости — наши друзья и клиенты.

Гузель Андронова
руководитель НПФ «Социум»
Конечно, сократили. В условиях кризиса возникли более неотложные расходы, и мы перераспределили средства. Если в прошлом году мы праздновали в московском ресторане «Цифра», с шоу-программой в формате мюзикла «Чикаго», то проводы трудного 2008 года будут гораздо скромнее. Но праздник никто не отменяет: все равно будет елка, мандарины, традиционный салат «Оливье» и шампанское.

Гульшат Фахруллина
директор компании «Финтайм»
Да, сократили. Мы направили все усилия на оптимизацию бюджета, а это предполагает отказ от неоправданных расходов. Но корпоратив обязательно будет. В сентябре мы переехали в новый офис, в котором у нас есть своя столовая. Праздновать будем там, а походы в ресторан переносятся на более благополучное время. Кстати, новогоднюю елку мы уже нарядили.

Наиль Билялов
коммерческий директор «Мегга-Мебель»
Нет, мы не станем отказываться от традиций и экономить на празднике! Гулять будем, как всегда, в банкетном зале, с приглашенными артистами — 70 человек в офисе не разместишь. Мы можем себе это позволить потому, что в начале года правильно спланировались — и сегодня мы полностью укладываемся в бюджет.

Илья Антонов
директор Международного центра делового образования
Бюджет на празднование Нового года сократили, но незначительно. Будем праздновать, как обычно, в нашем офисе с подарками и елкой. Коллектив у нас небольшой, и об отмене корпоратива и речи быть не может.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.