Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Х5 Retail Group планирует запустить "фермерские рынки" осенью

На таких рынках будут продаваться молочная продукция, мясо, птица небольших фермерских хозяйств.

Компания Х5 Retail Group намерена запустить первые "фермерские рынки" в сентябре-октябре текущего года, сообщает Прайм со ссылкой на генерального директора формата супермаркет Валерия Тараканова.

Ранее сообщалось, что проект находится в стадии разработки. На таких рынках будут реализовываться молочная продукция, мясо, птица непосредственно от небольших фермерских хозяйств.

- Хотим делать, и планируем где-то в сентябре-октябре сделать первый такой "фермерский рынок, - рассказал Тараканов на форуме Retailer Index. Но по его словам, пока нет решений о местах расположения рынков: они могут быть как внутри, так и снаружи магазинов "Перекресток".

Тараканов также сообщил, что в текущем году компания планирует реконструировать 36 магазинов "Перекресток". Как он отметил, реконструкция магазинов позволяет увеличить их оборот от 15 до 60%. Реконструкция представляет собой не просто замену оборудования и вывески в магазинах, но и усиление зоны fresh.

Предполагается открытие в супермаркетах рыбных отделов "Новый океан". В этих отделах средней площадью 150 квадратных метров будут представлены около 400 наименований живой, охлажденной, вяленой, соленой, копченой рыбы (в том числе и собственного производства), морепродукты, консервы, пресервы, готовые блюда и сопутствующие товары.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.