Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Холдинг «Ак Барс» подал еще один иск в суд на «ВАМИН-Татарстан»

Холдинговая компания «Ак Барс» подала в арбитражный суд республики новый иск на «ВАМИН-Татарстан».

Холдинг «Ак Барс» бросил все силы, чтобы оспорить сделки по выводу имущества из ОАО «ВАМИН-Татарстан» в ООО «Казан». Компания подала в арбитражный суд новый иск. «Ак Барс» хочет оспорить решение совета директоров ВАМИНа, который определил 12 ноября 2011 года цену отчуждаемого в пользу «Казана» имущества, сообщает Бизнес-Онлайн.

Вчера суд начал рассмотрение иска. Холдинг «Ак Барс» является одним из акционеров «ВАМИНа», и считает, что одобрение сделки советом директоров нарушило его права. ООО «Казан» с этим заявлением не соглашается, аргументируя тем, что прошел трехмесячный срок исковой давности.

Чтобы разобраться во всех нюансах, суд привлек к участию в деле 11 членов совета директоров агрохолдинга, которые принимали решение о сделке. Следующее заседание суда состоится 16 апреля.

Ранее «Ак Барс» подавал иск на агрохолдинг, чтобы суд признал недействительными сделки по передаче ООО «Казан» семь молочных заводов «ВАМИНа» и другие предприятия. Осенью 2012 года по этому иску возбудили уголовное дело о мошенничестве. Решения по делу еще нет.
 

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.