Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Хорватия хочет иметь в Казани почетное консульство

Вчера в Полпредстве РТ в РФ прошла встреча полпреда Равиля Ахметшина с Чрезвычайным и Полномочным послом Хорвати в Роси Небойшей Кохаровичем. Обсуждалось расширение сотрудничества Хорвати и РТ.

Послу Хорватии презентовали экономический и инвестиционный потенциал Татарстана, рассказали о конкурентных преимуществах региона, промышленных предприятиях, социальном и экономическом развитии, инновационной политике, достижениях Татарстана в образовании, спорте.
 
«Татарстан известен как стабильный экономически регион, уверен, что сотрудничество с вашей республикой будет интересно инвесторам из Хорватии», - сказал Небойша Кохарович. Особый интерес гостя вызвали сферы туризма, пищевой промышленности, образования и судостроения. Посол высказал пожелание в ноябре-декабре текущего года посетить Казань, поближе познакомиться с Татарстаном и компаниями республики. Также он озвучил желание хорватской стороны открыть в Казани почетное консульство.
 
Равиль Ахметшин пригласил Небойшу Кохаровича на Дни Республики Татарстан в Москве, которые пройдут в российской столице с 24 по 27 ноября, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.
 
Республику Татарстан и Хорватию связывают давние торгово-экономические отношения. По итогам 1-го полугодия 2011 года двусторонний внешнеторговый оборот между сторонами составил почти 335,1 млн. долларов США, что на 29,6 процента больше, чем за аналогичный период 2010 года. Экспорт услуг за этот же период увеличился в 3 раза, импорт услуг – в 1,8 раза. В настоящее время с Хорватией сотрудничают ОАО «Зеленодольский завод им.Горького» и ООО «Торговый дом «Средне-Волжская производственная компания».
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.