Подписаться
Курс ЦБ на 24.01
75,92
89,05

"Хранительница" обоснуется в Болгаре

Первый президент Татарстана, госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, несмотря на общественный протест, отстоял идею установить скульпуру на территории волжского города.

12-метровая фигура мифического существа уже доставлена в Болгар. Пока ее не распаковывают: она лежит под навесом, сообщает  "БИЗНЕС Онлайн".

Сделано это было без лишней огласки. Территорию контролируют охранники, которые не пускают сюда чужих и никому не разрешают расчехлять скульптуру. 

Большая часть работ на территории города уже выполнена. При этом на официальном сайте госзакупок России от лица минкульта республики размещено сообщение об аукционе на выполнение комплекса работ. Общая сумма госзаказа, часть которого должна пойти также на работы на острове-граде Свияжск, составляет 800 млн руб., уточняет REGNUM.

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.