Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

XXX Шаляпинский фестиваль откроется сегодня премьерой

Опера П.И. Чайковского "Евгений Онегин" в постановке Михаила Панджавидзе будет звучать на сцене ТАГТОиБ им. М.Джалиля в течение первых трех дней юбилейного оперного фестиваля им. Ф.И. Шаляпина.

Музыкальным руководителем оперы и дирижером спектакля выступит выдающийся музыкант нашего времени Михаил Плетнев: за дирижерским пультом он будет стоять 1 и 2 февраля. В последний день премьерной постановки его сменит главный дирижер Татарского государственного оперного театра Ренат Салаватов.

Спектакль, в котором задействованы свыше 100 артистов, обещает стать одним из самых ярких культурных событий года. Главные партии в опере исполнят звезды мирового уровня: Владимир Мороз (Евгений Онегин), Амалия Гогешвили (Татьяна). Режиссер-постановщик - знаменитый Михаил Панджавидзе.

По словам директора ТАГТОиБ им. М.Джалиля Рауфаля Мухаметзянова,  Шаляпинский фестиваль уже давно стал культурным брендом Казани. В этом году он станет самым продолжительным за всю историю существования: продлится 17 дней - с 1 по 17 февраля. 

Кроме «Евгения Онегина», зрителей ожидают спектакли «Мадам Баттерфляй», «Лючия ди Ламмермур», «Риголетто», «Травиата», «Аида», «Севильский цирюльник», «Риголетто», «Кармен», «Борис Годунов», грандиозные гала-концерты, которых в этом году будет два. 

Юбилейный фестиваль необычен не только плеядой всемирно известных звезд, но и тем, что на него впервые приезжает целый спектакль - «Очарованный странник», дирижировать которым будет  Валерий Гергиев.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.