Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Якунин-младший продает казанский отель

Сыну экс-главы «РЖД» принадлежит 4-звездочный отель Park Inn by Radisson в Казани. Покупателем станет структура АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Сделку уже одобрила ФАС.

Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство структуры АФК «Система» Владимира Евтушенкова – ООО «Система отель менеджмент» – о покупке девяти отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС). В их числе 4-звездочный отель Park Inn by Radisson Kazan.

РГС – один из проектов фонда Venture Investment and Yield Management, основателем которого является сын экс-президента «РЖД» Андрей Якунин. Всего РГС принадлежит девять отелей, которые управляются международными гостиничными операторами Park Inn by Radisson, Holiday Inn Express и Courtyard by Marriott. Помимо Казани, это объекты в Сочи, Ярославле, Ижевске, Астрахани, Воронеже, Новосибирске и Волгограде, а также московский Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya. Стоимость актива определена на уровне $100 млн.

У старшего сына Владимира Якунина были амбициозные планы по развитию РГС. В 2012 г. Андрей Якунин планировал вложить в строительство гостиниц рядом с вокзалами в крупнейших городах страны до $500 млн.

По информации официального сайта, компания ООО «Региональная гостиничная сеть» основана в 2006 г. с целью реализации крупного инвестиционного проекта по созданию сети современных гостиниц, соответствующих международным стандартам и находящихся под управлением международных гостиничных операторов. Первым отелем, построенным «РГС», стал Park Inn by Radisson Kazan, открытый в октябре 2010 г.

Park Inn by Radisson Kazan расположен на улице Лесгафта, 7. 4-звездочный отель со 150 номерами «расположен в самом сердце деловой жизни столицы и в непосредственной близости к культурным достопримечательностям и главным торговым и центральным пешеходным улицам», отмечается на сайте.

Решение по сделке еще не принято, сообщил «Ведомостям» представитель «Системы». Корпорация подавала ходатайства в ФАС, чтобы соблюсти все необходимые формальности, а переговоры по сделке продолжаются, уточнил человек, близкий к АФК «Система».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.