Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Якунин-младший продал 4-звездочный отель в Казани

Девять отелей «Региональной гостиничной сети», в числе которых казанский Park Inn by Radisson, теперь принадлежат АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Сумма сделки – 2,6 млрд руб.

АФК «Система» договорилась с фондом Venture Investment and Yield Management (VIYM) о покупке девяти отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС) Андрея Якунина. Сумма сделки составляет 2,6 млрд руб., сообщает «Интерфакс».

В числе проданных гостиниц – 4-звездочный отель Park Inn by Radisson в Казани. Park Inn by Radisson Kazan расположен на улице Лесгафта, 7. Это первый отель, построенный РГС. Он работает с октября 2010 г.

Якунин-младший продал 4-звездочный отель в Казани 1

Напомним, ФАС одобрила покупку отелей еще в сентябре. После приобретения девяти отелей гостиничный фонд АФК «Система» увеличится до 3,6 тыс. номеров.

РГС – один из проектов фонда VIYM, основателем которого является сын экс-президента «РЖД» Андрей Якунин. Отели РГС управляются международными гостиничными операторами Park Inn by Radisson, Holiday Inn Express и Courtyard by Marriott. Помимо Казани, это объекты в Москве, Сочи, Ярославле, Ижевске, Астрахани, Воронеже, Новосибирске и Волгограде.

У старшего сына Владимира Якунина были амбициозные планы по развитию РГС. В 2012 г. Андрей Якунин планировал вложить в строительство гостиниц рядом с вокзалами в крупнейших городах страны до $500 млн.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.