Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Яндекс.Афиша обрадовала культурный рынок

Участники рынка положительно оценили новый сервис от Яндекс.Афиши по продаже билетов на культурные события Казани - организаторы мероприятий рассчитывают на новый канал сбыта.

Сервис Яндекс.Афиша начал продавать билеты на мероприятия в Казани по субагентской схеме. На данный момент билеты можно приобрести в категориях «Кино», «Концерты», «Театр», «Выставки», «Шоу», «Детям», «Мастер-класс», «Лекции», «Экскурсия», «Бесплатно» и «Мюзикл». Ранее на сайте afisha.yandex.ru можно было лишь посмотреть афишу культурных мероприятий, купить билеты стало возможным только с апреля. 
 
Компания «Яндекс» отмечает, что не взимает плату за покупку билетов, однако при оформлении заказа комиссия все же есть. 
 
Яндекс.Афиша обрадовала культурный рынок 1
 
В базе есть данные казанских театров, музеев, информация организаторов концертов. Электронные билеты можно сразу купить, либо сохранить информацию о событии. Как объяснили представители агента федеральной билетной системы Kassir.ru, сервис агрегирует данные об электронных билетах на сайте агента и выставляет их на сайт сервиса. 
 
Получается, что покупатель платит только билетному агенту - Kassir.ru – ту же наценку, что и на самом сайте по приобретению билетов. От потребителей «Яндекс» ничего не получает, а вот от Kassir.ru – субагентский процент, пояснила директор Kassir.ru в Казани Алия Бухараева. 
 
«Сайт «Яндекс» является субагентом Кассир.ру. Все электронные билеты, которые есть на сайте kassir.ru, видит «Яндекс» и может их продавать. За реализацию билетов субагент получает свое вознаграждение. Это дополнительная возможность реализации билетов для организаторов мероприятий и для билетного оператора Кассир.ру. А для клиентов еще один удобный способ покупки билетов», - рассказала DK.ru Алия Бухараева. 
 
Завлит театра оперы и балета им.М.Джалиля, пресс-менеджер ряда культурных проектов в Казани Жанна Мельникова считает, что новый сервис по приобретению билетов будет удобен для туристов и надеется, что проект рассчитан на долгочную перспективу, от чего казанцы и гости столицы Татарстана только выиграют. 
 
«Активизацию Яндекс.Афиши в Казани оцениваем, конечно, положительно, хотя бы с позиций полноценного информирования потенциальной аудитории о разных культурных мероприятиях в городе. Было время, когда афиша на «Яндексе» формировалась неполно, ряд событий театра оперы и балета, к примеру, отсутствовал, так как сервис, насколько нам известно, работал через нескольких посредников на местах... Вероятно, этот способ покупки билетов будет наиболее удобен для туристов», - считает завлит театра оперы и балета им.М.Джалиля Жанна Мельникова.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.