Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«ЮИТ Казань» начала строительство нового ЖК

«Дочка» финской «ЮИТ» построит в Казани жилой комплекс «Гармония». Сдать ЖК планируется в 2016 году.

Дочерняя компания «ЮИТ» «ЮИТ Казань» сообщила о начале строительства нового жилого комплекса. ЖК под названием «Гармония» расположится на улице Магистральная, неподалеку от проспекта Победы и проектирующегося Вознесенского тракта.

ЖК «Гармония» будет состоять из двух 12-этажных домов. Общая жилая площадь ЖК составит 5485,8 кв. метров. Первые этажи зданий будут оборудованы под офисные помещения общей площадью 594,3 кв. метров. Также в проекте предусмотрено место для 51 складского помещения общей площадью 155,94 кв. метров.

Работы по возведению комплекса планируется завершить к лету 2016 года. Общий объем инвестиций в строительство составит 568 800 тыс. рублей.

Справка

Концерн «ЮИТ» ― крупная европейская компания, работающая в в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн «ЮИТ» имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке. Является крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства в России, где начала работу в 1961 году. В 2013 году торговый оборот компании составил около 1,9 млрд евро.

«ЮИТ Казань» – дочерняя компания финского строительного концерна «ЮИТ», который вышел на казанский рынок в качестве застройщика в 2006 году. На сегодняшний день в активе компании подрядные работы по реконструкции таких важных для города культурных объектов, как Казанский Кремль, Казанская Ратуша и Дворец спорта. В данный момент «ЮИТ» реализует в Казани масштабный проект по строительству жилого комплекса «Современник», который по окончании строительства будет состоять из 11 домов, трех многоуровневых паркингов и здания детского сада. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.