За миллионный долг по зарплате пойдет под суд директор нижнекамского предприятия

ООО «Завод крупнопанельного домостроения» стало объектом проверки городской прокуратуры Нижнекамска. Прокуратура проверяла соблюдение трудового законодательства на предприятии.

В ходе проверки строительной компании, которая является структурным подразделением ОАО «УК Камаглавстрой»,  выявлены факты нарушения норм трудового законодательства РТ. Завод задолжал работникам заработную плату в размере 11,2 млн руб.

За нарушение закона в отношении директора организации Василия Иванова, а также в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях. Внесено представление с требованием о незамедлительном принятии мер по погашению долга по зарплате и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Материалы дела направлены для принятия решения в Государственную инспекцию труда РТ, сообщает Татар-информ.

 

 

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.