Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

За оправдание теракта в Орландо Рамиля Ибрагимова приговорили к штрафу

Лидер Союза молодых инноваторов избежал реального срока за гомофобный пост в соцсети. Гособвинение просило суд назначить Рамилю Ибрагимову 3 года в колонии-поселении.

В Казани вынесли приговор бывшему телеведущему, главе «Союза молодых лидеров инноваций» Рамилю Ибрагимову. Суд признал Ибрагимова виновным в публичном оправдании терроризма (ст. 205.2 УК РФ) и обязал выплатить штраф в 50 тыс. руб., передаёт "Реальное время".

Помимо этого, у Рамиля Ибрагимова будет конфискован iPhone 6, с которого он опубликовал свой скандальный пост, одобряющий убийство 50 человек в американском гей-клубе Pulse.

Таким образом, Ибрагимов всё же избежал реального лишения свободы: накануне прокурор запросил для него 3 года в колонии-поселении. Будет ли подаваться апелляция, пока неизвестно.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.