За полгода мошенники подделали более 1 млн рублей

С января по июнь на территории Татарстана из оборота было изъято 642 купюры номиналом в 1 тыс. рублей, 80 пятитысячных купюр, 47 купюр по 500 рублей.

«Технологии подделки бумажных денег непрерывно совершенствуются вслед за усилением средств защиты денег», - говорит начальник отдела Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РТ Ринат Акчурин.

Фальшивые купюры в Казани традиционно сбываются в различных торговых точках, не оборудованных современными детекторами определения подлинности купюр: продуктовых магазинах, киосках сотовой связи, аптеках и АЗС, сообщает «Татар-информ».

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.