Подписаться
Курс ЦБ на 12.07
77,88
91,12

Задержан зампред правления «Татфондбанка»

Главное следственное управление МВД РТ задержало четвёртого подозреваемого по делу о хищениях в «ТФБ Финанс». Накануне гендиректор дочерней компании «Татфондбанка» был заключён под арест.

Следователи МВД подобрались к топ-менеджменту «Татфонда»: 9 февраля полиция сообщила о задержании заместителя председателя правления ПАО «Татфондбанк». Зампреда правления банка подозревают в участии в мошеннической схеме хищения средств, переданных вкладчиками «Татфондбанка» в доверительное управление его дочерней компании «ТФБ Финанс».

Пресс-служба МВД РТ не называет имени задержанного. По неофициальным данным, речь идёт о Вадиме Мерзлякове.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать юрлицам, если их банк лишился лицензии

7 февраля в рамках расследования уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) задержали двух начальников отделов инвестиционной компании «ТФБ Финанс». По совместительству задержанные, Рустам Тимербаев и Илнар Абдульманов, занимали должности начальников управлений клиентских операций на рынке ценных бумаг и активных операций на рынке ценных бумаг в «Татфондбанке».

Гендиректор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин арестован. По решению суда он пробудет в СИЗО 1 месяц 27 дней (до 2 апреля). В суде он заявил о своей невиновности.

Причинённый потерпевшим ущерб оценивается в 90 млн руб. В ОВД Татарстана поступило более сотни заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление ООО «ИК «ТФБ Финанс».

Самое читаемое
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Wildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудниковWildberries открыл первый пункт выдачи без сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.