Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Загруженность двухэтажных туристических автобусов в Казани составляет 90%

Оператор решил оставить их в городе и после Универсиады. Ситуация позволяет говорить об инвестиционной привлекательности города в целом, считает Ильсур Метшин.

Услугами двухэтажных экскурсионных автобусов пользуются около 400 туристов в день. В среднем их загрузка составляет почти 90%. Это примерно на 20% выше, чем в Москве, сообщил председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Иван Кадошников.

По его словам, проект несет в себе как коммерческую, так социальную составляющую. Этой возможностью активно пользуются люди с ограниченными возможностями: для них проезд бесплатный. На прошлой неделе проведена экскурсия для воспитанников Лаишевского детского дома. Такая благотворительная практика будет продолжена, сообщает портал мэрии.

Ильсур Метшин отметил, что популярность экскурсий удивила даже самих инвесторов проекта. Компания City Sightseeing Worldwide решила оставить автобусы в Казани и после Универсиады.

- Такие ситуации позволяют сделать правильные выводы и об инвестиционной привлекательности города в целом, - добавил мэр Казани.

Напомним, что двухэтажные экскурсионные автобусы Higer доставили в Казань 20 июня, курсировать по маршруту они начали 5 июля. Общая вместимость каждого автобуса 55 мест. Они оснащены аудиосистемой, которая переводит информацию на 8 языков. Маршрут продолжительностью один час охватывает историческую часть города, на пути следования автобус делает 10 остановок. Стоимость билета - от 300 до 400 рублей.

 


Видео: оф. сайт мэра Казани/metshin.ru

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.