Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Замминистра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева перешла в «ОЭЗ «Иннополис»

Заместитель министра промышленности и торговли республики Татарстан Гульнара Ахмадеева покидает свой пост и переходит на новое место работы.

Гульнара Ахмадеева станет заместителем генерального директора ОАО «ОЭЗ «Иннополис» по финансам и экономике, передает газета «БИЗНЕС Online».

ОАО «ОЭЗ «Иннополис» создано 1 марта 2013 года, его учредителями выступили ОАО «Особые экономические зоны» (75% минус одна акция) и правительство РТ (25% плюс одна акция). Уставный капитал ОАО – 1,4 млрд рублей. В ближайшее время на создание объектов инфраструктуры ОЭЗ из федерального бюджета будет выделено финансирование в объеме 15 млрд рублей. Генеральный директор особой экономической зоны Игорь Носов назначен на эту должность в марте 2013 года.

Гульнара Ахмадеева занимала разные должности: работала начальником управления развития земельных и имущественных отношений, начальником управления учета, мониторинга и информационного взаимодействия министерства земельных и имущественных отношений РТ. В 2009 году была назначена на должность заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан. В республике она известна как сильный управленец. Ахмадеева координировала проект «Бережливое производство», получивший в России высокие оценки и статус самого успешного бережливого опыта в отдельно взятом регионе России.

Биография

Родилась 28 ноября 1967 г. в г.Казань.

Образование:
В 1988 г. окончила Казанский государственный педагогический институт по специальности математика.
В 1996 г. окончила Казанский финансово-экономический институт по специальности менеджмент.

Трудовая деятельность:
1991-1992 гг. – инженер группы технадзора Объединенной дирекции по строительству мелиоративных объектов в Татарской АССР.
1992-1997 гг. – кассир, специалист 1 категории, ведущий специалист, главный специалист, заместитель начальника финансового управления Государственного комитета РТ по управлению госимуществом.
1997-1999 – начальник отдела обеспечения инвестиционной политики управления имущественных отношений и инвестиционной политики Министерства торговли и потребительских услуг РТ.
1999-2007 –начальник контрольно-ревизионного отдела, начальник отдела внутреннего аудита, начальник отдела развития и аудита торговых домов и сети представительств, начальник отдела защиты рынка и продвижения продукции и услуг Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ.
2007-2009 – начальник управления развития земельных и имущественных отношений, начальник управления учета, мониторинга и информационного взаимодействия Министерства земельных и имущественных отношений РТ.
С 5 мая 2009 года назначена на должность заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан.

Указом Президента Республики Татарстан №УП-230 от 15.04.2010г. присвоено почетное звание "Заслуженный экономист Республики Татарстан".

Кандидат экономических наук.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.