Подписаться
Курс ЦБ на 31.01
75,73
90,46

Зампред правления «Татфондбанка» Сергей Мещанов задержан в Подмосковье

Экс-казначей «Татфондбанка» был объявлен в розыск десять дней назад, после того, как не явился на допрос к следователю МВД РТ. Мещанова уже доставили в Казань.

Заместитель председателя правления «Татфондбанка» Сергей Мещанов 28 февраля был задержан в Подмосковье, сообщает пресс-служба МВД РТ.

В настоящее время Мещанов доставлен в Казань. Его подозревают в совершении мошеннических действий.

Напомним, зампреда правления ТФБ 18 февраля объявили в федеральный розыск в рамках расследования углового дела «ТФБ Финанс». По факту хищения у вкладчиков «Татфондбанка» 90 млн руб., переданных в доверительное управление дочерней компании «ТФБ Финанс», заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Арестованы уже четверо подозреваемых: зампред правления «Татфондбанка» Вадим Мерзляков, гендиректор «ТФБ Финанс» Тимур Вальшин, а также Рустам Тимербаев и Илнар Абдульманов, совмещавшие должности начальников отделов в «Татфондбанке» и «ТФБ Финанс». Все они пробудут в СИЗО до 2 апреля.

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • Законы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителейЗаконы февраля: индексация соцвыплат, новая семейная ипотека, ущемление прав потребителей
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.