Подписаться
Курс ЦБ на 16.10
78,83
91,72

ЗАО «Алдан» Екатеринбурга вкладывается в добычу татарстанского углеводорода

28 января в Минэконом РТ состоялась встреча министра экономики Мидхата Шагиахметова с руководителем ЗАО «Алдан» (г. Екатеринбург) Маликом Гайсиным по вопросу реализации инвестпроекта на территории РТ.

Екатеринбургская компания занимается производством и поставкой оборудования для добычи и транспортировки углеводородов. Уникальные разработки, применяемые в производстве, позволяют увеличить срок службы оборудования проекта «Алдан» до первого ремонта по сравнению с незащищенным оборудованием в 7 раз.

Министерство экономики РТ разделило стратегию развития производства на территории Республики Татарстан на три этапа:
– производство комплекса нефтегазодобывающего оборудования (2014-2015 гг.);
– металлургическое производство трубной заготовки (2017 г.);
– производство полимерных материалов и компонентов (2017 г.).

Для начала реализации проекта в ближайшее время будет подобран участок, соответствующий требованиям в части необходимой площади, потребностям в электро-, водо-, тепло- и газоснабжении. Проработки требует вопрос кадрового обеспечения проекта.

По словам Малика Гайсина, Татарстан был выбран в качестве потенциального места размещения производства по причине хорошего делового климата, комфортных условий для ведения бизнеса и всесторонней поддержке, оказываемой руководством республики, проектам, реализуемым на территории Татарстана.

Справка:

Основными направлениями деятельности ЗАО «Алдан» является изготовление сварной двутавровой балки и сварных металлоконструкций различного назначения, выпуск металлополимерных изделий, нанесение защитных полимерных покрытий на нефтегазовое оборудование.

Производственная база предприятия, находящаяся в г. Алапаевске, оснащена современным металлообрабатывающим оборудованием. Продукция завода регулярно проходит испытания в Уральском институте металлов.

ЗАО «Алдан» является одним из участников в структуре холдинга «Промсредмаш», объединяющего ряд крупных предприятий.

Самое читаемое
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.