Подписаться
Курс ЦБ на 18.11
81,13
94,41

"Зависшие" дома Казани достроят в этом году

По заверению заместителя руководителя исполкома Казани Руслана Шакирова, 2012 год станет ключевым в решении вопроса обманутых дольщиков: оставшиеся 28 недостроенных домов в конце года примут жильцов.

«Мы приложим все усилия для того чтобы все дольщики смогли въехать в свои квартиры в этом году. По всем 28 объектам решения найдены, работа идет», - сообщил Шакиров, отметив, что 24 дома находятся на контроле Министерства регионального развития России, а 4  – на особом контроле правительства республики. 

Он также  заявил, что в случае срыва графиков в отношении застройщиков правоохранительными органами будут предприняты соответствующие меры. Так,  в отношении 7 руководителей строительных фирм уже заведены уголовные дела, при этом 4 из них получили реальные сроки наказания. 

"Это является действенным способом, который стимулирует застройщиков. Государство шутить не намерено", - отметил Шакиров. 

Одним из самых проблемных застройщиков является фирма "Свей" (17 из 28 домов принадлежат ему).  Для него был разработан и утвержден отдельный график выполнения работ по решению проблем обманутых дольщиков. 

 

 

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Экс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вузаЭкс-ректор РГППУ отправлен в колонию за то, что снимал себе жилье за счет вуза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.