Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Завод немецкой компании Kiekert открылся в Набережных Челнах

Сегодня резидент КИП "Мастер" официально объявил о своем открытии. На предприятии будут производить автомобильные замки для продукции компаний Ford Sollers, ГАЗ и АвтоВаз.

Завод Kiekert за первый год работы планирует выпустить  150 000 комплектов. Через год объем должен вырасти в два раза. На первоначальном этапе предприятие заняло площадь в 1500 кв. м. и планирует увеличить ее через несколько лет до 5000 кв. м. Сотрудников завода будут обучать на предприятиях Kiekert в Германии и Чехословакии. Пока на заводе будут работать более 60 человек, через 2-3 года их число станет более 240 человек.

В церемонии открытия завода приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов,руководитель агентства инвестиционного развития РТ  Линар Якупов, мэр г. Набережные Челны Василь Шайхразиев, вице-президент по операционной деятельности Kiekert Юрген Пойлен и генеральный директор «Кикерт Рус»  Александр Консон.

Решение о локализации производства в России мировой лидер на рынке автомобильных замков принял в 2012 году и рассматривал сразу несколько российских регионов. Комментируя выбор территории для размещения, генеральный директор "Кикерт Рус" Александр Консон рассказал, что компания провела большую работу по определению места размещения производства. Первое место в его рейтинге занимали Набережные Челны, далее шли Казань, Нижний Новгород, Тольятти, сообщила пресс-служба  агентства инвестиционного развития РТ. «Процесс по выбору региона был очень серьезным, — рассказал Консон. — Среди наших клиентов ГАЗ, Ford и АвтоВАЗ, поэтому мы смотрели и оценивали российские города в рамках этого «треугольника».

Напомним, что редакция Делового квартала следила за ситуацией открытия немецкого завода Kiekert. Уже в апреле 2013 года руководитель агентства по привлечению инвестиций Равиль Шайхутдинов сообщил, что немецкая компания арендовала 1,5 тыс. кв. м площади в КИП "Мастер". В тот приезд делегация обсудила день запуска производства.

Для справки:

Компания Kiekert является мировым лидером по производству автомобильных замков. основана в 1857 году в Германии. Сотрудничает с 50 мировыми автопроизводителями, в России потребителями продукции являются Автоваз и ГАЗ. В компании работает около 400 тыс. сотрудников. Операционная прибыль, по данным Аdvis.ru, составляет 24 млрд рублей в год.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.