Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Здания вдоль интермодальной ветки обретут единый стиль

Управление архитектуры Казани разработает единый стиль для жилых домов и предприятий, мимо которых будет проходить интермодальная железнодорожная ветка, идущая от станции "Казань".

Такое поручение дал мэр столицы Ильсур Метшин в ходе выездного совещания, состоявшегося на месте строительства трассы.
 
Уже к концу текущего года будет завершено строительство интермодальной железнодорожной ветки. А в декабре - в день трех магических цифр - 12.12.12 планируется открыть движение по ней.  К этому времени фасады зданий, расположенных вдоль ветки,  должны будут приобрести единый стиль.
 
Помимо жилых домов, большая часть которых стара,  а некоторые - и вовсе находятся в ветхом состоянии,  вдоль трассы расположено около 50 предприятий. К ним также будут предъявлены жесткие требования по оформлению фасадов, сообщает perevozki116.ru
 
"Если здание находится в хорошем состоянии, то его собственник должен будет лишь покрасить его или обновить фасад, используя рекомендации администрации. Если же объекты уже ветхи, то их придется отремонтировать, чтобы они не портили общее впечатление", - отметила главный архитектор города Татьяна Прокофьева.
 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.